Корзина пуста

7 (495) 768 03 86

8 (916) 588 26 38

Документ
Пластиковые рамки А4 серии Документвсего
за 139 руб
B17
Деревянные рамки А4 со стеклом  Не пропустите!
за 139 руб
5528

Новинка!

Постер (профиль Nielsen)
Алюминиевая рамка А4 в сбореХай-тэк за лоу-прайс.
за 315 руб

Выбор фотоальбома и хранение фотографий

Семейные фотографии – дорогие реликвии, которые собираются, как правило, не один год. Они несут в себе память поколений, являются исторической памятью прошлых эпох, и, что самое важное, фиксируют на века лица дорогих вам людей. Такие документальные свидетельства и летопись вашей семьи достойна лучшего обрамления. К счастью, человечество давно уже придумало фотоальбомы. И с каждым годом их разновидности увеличиваются, а процесс хранения фотографий усовершенствуется.

Чтобы фотографии лучше сохранились и имели хороший вид, желательно периодически менять фотоальбом, где они хранятся. Иначе фотографиям тоже может быть нанесен вред. Если фотоальбомам более 50 лет, качество фотографий в них обычно значительно ухудшилось. Чтобы «безболезненно» для фото перенести снимки в новый альбом, можно обратиться в фотомагазине, где из них сделают копии и проведут реставрацию.

Если ваши фотографии находятся в альбомах с «магнитными» страницами или в вкладышах из прозрачной ПВХ-пленки, не теряйте времени и переместите фото в новый альбом, пока их можно вытянуть из кармашка или отклеить со страницы. В противном случае, «магнитные» или ПВХ-вкладыши могут повредить изображение на фото, поскольку клеящие полоски на страницах альбома со временем желтеют и проступают на изображении в виде желтых полос.

Очень осторожно следует относиться к альбомам с кармашками из поливинилхлорида (ПВХ). Спустя время ПВХ начинает разлагаться, выделяя химически активные вещества, которые ведут к появлению на фотографиях цветных пятен. Также часто процесс разложения ПВХ заканчивается приклеиванием фотографий к кармашкам, после чего вынуть фото из кармашка становится весьма проблематичным. Самыми безопасными для фотографий альбомами являются так называемые «классические» альбомы из картона. Обычно они стоят несколько дороже, чем пластиковые, но и служат намного лучше. С ними у ваших фотографий будет больше шансов сохранить свой первоначальный вид.

При наклеивании фотографий на страницы «классических» альбомов старайтесь использовать самоклеящиеся уголки и фотографический клей. Ни в коем случае не пользуетесь обычным скотчем, канцелярским (силикатным) или резиновым клеем. Эти клеи могут привести к быстрому разрушению фотографий и повредить страницы альбома.

Размещая фотографии на страницах нового альбома, старайтесь сохранить их первоначальный хронологический порядок: он поможет вам многое рассказать о людях на снимках и даст дополнительную информацию о семье.

К списку статей